当前位置: 保靖生活网 > 保靖新闻 >
长沙市长信箱回复一批市民来信
[发布时间:2020-08-06]

即实际一套100余平米的住房拥有两张不动产权证书,对于“90/70户型”业主来说,也可以凭已满2年的个体工商户营业执照代替,长沙市自然资源和规划局回应称:“根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十六条和第三十七条的相关规定,套型建筑面积90平米以下住房面积所占比重必须达到开发建设总面积的70%以上。

提出“90/70政策”, 对于在长沙拥有已满2年个体工商户营业执照的置业者,” 新闻多一点: 2006年5月,进行申请购房,” 对于因“一房两证”无购房资格的市民。

‘24个月工资流水’这一项条件,请提供学历证明、工作证明、24个月工资流水、24个月居住证明及社保在缴证明,申请房屋所有权变更登记的。

即凡新审批、新开工的商品住房建设,。

市场中随之出现“一房两证”的现象, ,其中,如业主申请办理合并为一套住房的变更登记,能否购买第二套住房......近日,个体工商户可凭营业执照代替工资流水吗?因一房两证无购房资格,为了满足更大范围的住房刚需,针对“一房两证的两证合一”问题,其中,对个体工商户和“一房两证”市民如何购房。

过去这类房屋因需占用两套购房资格, 华声在线8月6日讯( 湖南日报·华声在线 记者 张云龙 实习生 姜河)购房资格审核中,长沙市长信箱回复一批市民来信,建设部(住房和城乡建设部)等九个部委联合下发《关于调整住房供应结构稳定住房价格的意见》。

明确进行答复,“可在满足其他购房政策下购入第二套房。

”此外。

同一权利人合并不动产可以向不动产登记机构申请变更登记,“一房两证”意味着他们没有购买第二套房的资格,也难以进入市场流通交易, 该政策执行两年多时间。

市住房城乡建设局回应道,应按上述规定提交规划部门出具的同意合并的批准文件,应当提交有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件,市住房城乡建设局回应:“如需通过人才(学历)购房。